освойте разговорный
Японский с нами

Научим общаться на любые темы, читать книги
и смотреть видео без перевода

хотите познакомиться с японским языком?

Мы сделали для вас бесплатный урок в чат-боте, на котором вы познакомитесь со структурой языка, начнете осваивать японское произношение, заложите основы красивого японского почерка.
Специально для тех, кто пока ничего не знает о японском.

Как начать смотреть аниме в оригинале

как найти друзей-японцев в интернете

Как быстро выучить японский язык

подробный план переезда в японию

курс по основам письменности

Вы выучите обе японских слоговых азбуки: хирагану и катакану, а также освоите их правильное написание.

курс для начинающих

Вы освоите японскую письменность и произношение, сможете рассказать о себе и поддержать разговор при знакомстве.

курс для продолжающих

Вы освоите построение сложных предложений, научитесь использовать прилагательные и глаголы, говорить о местоположении и количестве предметов и многое другое.

разговорные клубы

Общение на тематических онлайн-встречах с поддержкой преподавателя. Проводим два вида встреч: с русским преподавателем и с носителем.

Для чего учить японский

Контент в оригинале

Иная картина мира

Посещение Японии

Учеба и переезд

Наверняка вы заметили, что перевод зачастую не передает всей полноты оригинала. И особенно это касается японского языка. Только зная язык, вы можете полноценно погрузиться в художественное произведение, уловить все его смыслы и оттенки.

1 октября стартует наш месячный интенсив для начинающих

Вы освоите японскую письменность и произношение, сможете кратко рассказать о себе и поддержать разговор при знакомстве.

{{_dnn}}
: {{_dl}}
00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
: {{_hl}}
00 01 02 03 05 04 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
: {{_ml}}
00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
: {{_sl}}

Истории учеников

Почему японский

Япония покорила моё сердце давно, моя любовь началась с Ходячего замка Миядзаки, зачитывалась Мураками, погружалась в омут лаконичных и недосказанных танки эпохи Хэйан. И как результат я хочу посетить Японию, чтобы своими глазами увидеть осенние клёны, понежиться в онсенах, и многое, многое другое. А для того, чтобы чувствовать себя свободно во время путешествия, и кто знает, может даже и выберу Японию своим местом жительства, для этого конечно же мне необходимо разговаривать с местными жителями на их языке.

опыт изучения языка в "икигаи"

Школа Икигаи подошла мне идеально, здесь есть всё, что я хотела, даже песни и фильмы разбирают. Решающим фактором была оплата, точнее возможность платить ежемесячно, а так же проверка заданий. Обратная связь приятно удивила методичностью и скрупулёзностью, сама бы я не смогла увидеть свои ошибки. Объяснения понятные и полные, корректные замечания и пояснения, как же сделать лучше, чтобы зазвучать как настоящая японка🙂. С первых же занятий я увидела, что даже иероглифы я самостоятельно писать правильно не научилась, не говоря уж о произношении.

Занимаюсь я в школе не так давно, всего месяц, но появилась мотивация и желание не бросать изучение Японского языка. За этот месяц я заметно продвинулась вперёд, исчезли сомнения, а верно ли я произношу ту или иную фразу. А ещё Анна сенсей рассказывает интересные моменты из жизни японцев, пригодится когда я буду в Японии 🗻.
Надеюсь, что с вашей помощью я не растеряю мотивации и смогу маленькими шагами дойти до моей цели.

АННА РЕВА

渡辺悦子
Ватанабэ Эцуко

渡辺悦子

Ватанабэ Эцуко

Автор и ведущая разговорных клубов

Профессиональный преподаватель языка из Японии

Долгое время работала на японском телевидении, обладает хорошо поставленным токийским произношением

Остались вопросы?
С удовольствием ответим!

Мы на связи в ВК и в Телеграм, пишите куда вам удобнее)

Как проходят уроки

Разбор грамматики с подробными примерами. Объяснение нюансов произношения.

Подробный разбор письменности - хираганы, катаканы и иероглифов. Объяснение правил написания.

На уроке вы научитесь правильно произносить японские слова, начнете изучение слоговых азбук - хираганы и катаканы, выучите базовые приветствия на японском языке и в конце получите домашнее задание для проверки преподавателем.

Как проходит обучение

Вы получаете доступ к нашей обучающей платформе, где находятся видеоуроки и материалы к ним.

После прохождения каждого урока выполняете домашнее задание, которое мы проверяем и открываем доступ к следующему уроку.

По окончании каждого курса преподаватель проводит с вами скайп-занятие для закрепления материала.

После завершения курса вы вступаете в чат выпускников для продолжения практики. Наши кураторы в чате всегда вас поддержат.

Отзывы о преподавателе

Как быстро выучить японский?

Если вы действительно хотите освоить японский язык, то вам надо понять главный принцип работы мозга в контексте изучения языков: Язык усваивается только когда он важен.
Поэтому надо не учить язык, а... читать дальше

По любым вопросам info@ikigai-school.ru