Первый урок курса для начинающих «Быстрый старт»

Вы научитесь правильно произносить японские слова, начнете изучение слоговых азбук - хираганы и катаканы и выучите базовые приветствия на японском языке.

На следующих уроках курса "Быстрый старт"

2 урок

Освоите «базовую конструкцию» японского языка [подлежащее] + は + [сказуемое] + です и на ее основе научитесь легко составлять предложения типа «Это сакура», «Он не студент», «Они, наверное, японцы» и другие.

Познакомитесь с японскими местоимениями (где одних только «я» 5 вариантов!)

3 урок

Выучите указательные местоимения これ、それ、あれ, которые переводятся на русский словом «это» и узнаете, в чем между ними разница.

Узнаете, что такое вежливый префикс お и как он используется.

Начнете изучение темы «Рассказ о себе»: узнаете, как правильно представиться по-японски. (Рассказ о себе станет главной темой скайп-занятия с преподавателем по окончании курса)

4 урок

Начнете изучение иероглифики: узнаете, как появились и используются «японские» и «китайские» чтения, освоите правила написания иероглифов. Выучите первые 5 иероглифов.

Узнаете, как использовать частицу も(мо) - тоже. («Я русский. Он тоже русский». «Я тоже не фотограф»).

Продолжите набирать материал для Рассказа о себе: узнаете, как правильно сказать, откуда вы родом. Коснетесь темы исходного падежа и прошедшего времени глаголов.

5 урок

Узнаете, как сообщить свой возраст.

Выучите 10 новых иероглифов.

Продолжите набирать материал для Рассказа о себе: узнаете, как назвать свой день рождения и профессию.

Получите рекомендации по закреплению катаканы.

Как происходит обучение на платформе:

Вы просматриваете видео урока и изучаете материалы к нему.

После этого открывается доступ к тесту по материалам урока.

После сдачи теста открывается доступ к занятию по письменности: вы записывате хираганой и катаканой заданный список слов и прикрепляете фотографии, после чего получаете от преподавателя подробный разбор ваших прописей с рекомендациями по улучшению.

После этого открывается доступ к следующему уроку.

Такая система позволяет получить максимальную пользу от курса: досконально усвоить теоретическую часть и довести до автоматизма владение японскими азбуками хираганой и катаканой.

Как происходит обучение на платформе:

Вы просматриваете видео урока и изучаете материалы к нему.

После этого открывается доступ к тесту по материалам урока.

После этого открывается доступ к следующему уроку.

Такая система позволяет получить максимальную пользу от курса, досконально усвоить теоретическую часть и довести до автоматизма владение японскими азбуками хираганой и катаканой.

Курс "Быстрый старт" – это кратчайший путь от «полного нуля» до минимального базового уровня

🎌  Полностью освоенные, прокомментированные преподавателем и закрепленные в домашних заданиях слоговые азбуки (хирагана и катакана). Вы сможете читать не только учебные тексты, написанные хираганой, но и вообще любой японский текст, в котором есть фуригана – фонетические подсказки к иероглифам.

🎌  Общее представление о японской фонетике, грамматике и письменности.

🎌  Возможность кратко рассказать о себе и поддержать диалог на эту тему.

🎌  Словарный запас из более чем 100 распространенных японских слов.

🎌  15 самых нужных иероглифов

Полностью освоенные, прокомментированные преподавателем и закрепленные в домашних заданиях (прописях) слоговые азбуки (хирагана и катакана). Вы сможете читать не только учебные тексты, написанные хираганой, но и вообще любой японский текст, в котором есть фуригана – фонетические подсказки к иероглифам.

.

Общее представление о японской фонетике, грамматике и письменности.

.

Краткий рассказ о себе и способность поддержать диалог на эту тему.

.

Словарный запас из более чем 100 распространенных японских слов.

15 самых нужных иероглифов

Цена курса 2800 рублей

Отзывы учеников

Ирина Украинская

Испытала поистине огромное удовольствие,купив курс "Быстрый старт"!!!...Такой подачи в изучении японского языка я не видела нигде!!...Был опыт изучения языка на земле...был опыт изучения в онлайне...но...увы.. 😉 У Анны Рева отлично выстроенный урок,прекрасная подача материала,но что меня еще более поразило,так это разбор домашнего задания - разобрано каждое слово,каждый крючочек!!Это потрясающе!! 😍 Учиться у такого Мастера это огромная честь!! Я рада,что нашла школу ИКИГАИ!!! Анна,Спасибо!!😍

Оксана Андрушко

Очень нравится что занимаюсь в удобное для себя время, всегда можно пересмотреть видео с уроком и на дорогу время тратить не надо)))
Анна прекрасно объясняет, увлекательно и структурировано. По прописям домашнего задания к каждому уроку даются очень подробные и полезные комментарии и рекомендации по написанию знаков хираганы и катаканы ✍️.
Огромное аригато создателям он-лайн школы. Сейчас заканчиваю курс "Быстрый старт" и с нетерпением жду следующего "Восхождение на Фудзи" 😀

Наталья Ка

おはようございます😁. Нашла школу икигаи в интернете. Посмотрела пробный урок и решила начать). Очень удивлена была такому внимательному отношению к прописям. Домашнее задание Анной очень тщательно разобрано и корректно указано на на недочёты. А также отмечено то, что получилось). Очень помогает и чат группы, где можно задать вопросы и напрямую пообщаться с преподавателем.

Много интересного о Японии и японском языке в нашей группе Вконтакте