как практиковать японский по аниме

С понедельника по четверг мы размешаем в наших группах Телеграм и ВК отрывки из аниме и их разборы для изучения японского языка. Вы можете выполнять упражнения даже если еще не начинали учить язык. Таким образом вы усвоите структуру языка, готовые фразы и выражения, а также произношение.

1. сначала мы публикуем фрагмент из аниме и список слов из него

К каждому видео мы публикуем список слов на русском языке,

1. Переведите эти слова на японский, пользуясь словарями Вародай или Яркси.

2. Постарайтесь услышать их в видео и уловить общий смысл, исходя из контекста.

Это отличная практика — вы будете автоматически усваивать структуру и мелодию языка, даже если еще на начали его учить.

2. На следующий день публикуем подробный разбор отрывка

Постарайтесь до этого максимально поработать со списком слов. Даже если получится перевести и услышать всего пару — вы получите ГОРАЗДО больше пользы от прослушивания разбора.

задавайте вопросы в чате

Задавайте любые вопросы по тексту и переводу в нашем чате Телеграм или в комментариях к записи в ВКпреподаватель с удовольствием ответит. Также делитесь вашими успехами;)

как смотреть аниме без перевода

Вы можете выучить базовый японский на нашем курсе "Японский с нуля до N5", что позволит вам не только смотреть аниме и общаться с японцами, но и переехать в Японию по учебной визе.