Онлайн-курс для изучения японского языка

японский по миядзаки

Разбор отрывков из фильмов Миядзаки
Подробное объяснение грамматики
✔ Поддержка преподавателя

Курс подойдет даже тем, кто только начал изучение языка

На нем вы познакомитесь со структурой и логикой японского, что значительно ускорит ваше обучение.
Принять участие можно, даже если вы знаете только хирагану.

аудирование

Вы слушаете диалоги из аниме и выписываете их себе в рабочую тетрадь. Таким образом вы будете тренировать на слух восприятие настоящего разговорного японского языка.

перевод

К каждому уроку будет прилагаться список слов и выражений, с помощью которого вы с участием преподавателя переводите диалоги. Так вы будете впитывать структуру языка и запоминать слова и выражения самым эффективным способом - в привязке к ситуации, в которой они вам встретились.

подробный разбор

В конце каждого учебного блока преподаватель полностью разбирает для вас диалог. Вы сверяете ваши разборы с итоговым, радуетесь собственным догадкам и заполняете пробелы. Так вы узнаете много нового о структуре и логике языка.

старт потока

участие доступно по подписке за 1990 рублей в месяц

Вам также будет доступно участие в разговорных клубах и также теоретические уроки для подготовки к встречам.

миры хаяо миядзаки

Фильмы Хаяо Миядзаки - это не только художественные произведения, в них оживает японская история и мифология. Каждый персонаж, каждая сцена - это способ лучше узнать Японию через погружение в удивительный мир, где реальность переплетена с волшебством и фантастическими путешествиями.

На курсе вы сможете посмотреть лекцию "Миры Хаяо Миядзаки" - интереснейший рассказ о том, какой предстает Япония в его произведениях и почему фильмы студии «Ghibli» можно назвать иллюстрированной книгой японской культуры.

Автор лекции - Дмитрий Коваленин.
Писатель, востоковед, переводчик. 15 лет жил и работал в Японии.

Перевел на русский язык книги таких авторов, как Харуки Мураками, Ёко Огава, Саяка Мурата и других. Также перевел для большого экрана аниме "Ветер крепчает" Хаяо Миядзаки.

Много интересного о Японии и японском языке: