Курс японского языка для начинающих «Быстрый старт»

5 видеоуроков с материалами к ним.

Проверка домашних заданий после каждого урока.

Скайп-занятие по итогу курса

1 урок

Начнете изучение слоговых азбук: хираганы и катаканы.

Выучите несколько приветствий и обиходных фраз на японском языке.

Научитесь правильно произносить японские слова: узнаете, как на самом деле звучит слово «суши», насколько важны долгие гласные и как представиться по-японски, если в вашем имени есть буква «л».

2 урок

Освоите «базовую конструкцию» японского языка [подлежащее] + は + [сказуемое] + です
и на ее основе научитесь легко составлять предложения типа «Это сакура», «Он не студент», «Они, наверное, японцы» и другие.

Познакомитесь с японскими местоимениями (где одних только «я» 5 вариантов!)

3 урок

Выучите указательные местоимения これ、それ、あれ, которые переводятся на русский словом «это» и узнаете, в чем между ними разница.

Узнаете, что такое вежливый префикс お и как он используется.

Начнете изучение темы «Рассказ о себе»: узнаете, как правильно представиться по-японски. (Рассказ о себе станет главной темой скайп-занятия с преподавателем по окончании курса)

4 урок

Начнете изучение иероглифики: узнаете, как появились и используются «японские» и «китайские» чтения, освоите правила написания иероглифов. Выучите первые 5 иероглифов.

Узнаете, как использовать частицу も(мо) - тоже. («Я русский. Он тоже русский». «Я тоже не фотограф»).

Продолжите набирать материал для Рассказа о себе: узнаете, как правильно сказать, откуда вы родом. Коснетесь темы исходного падежа и прошедшего времени глаголов.

5 урок

Узнаете, как сообщить свой возраст.

Выучите 10 новых иероглифов.

Продолжите набирать материал для Рассказа о себе: узнаете, как назвать свой день рождения и профессию.

Получите рекомендации по закреплению катаканы.

В конце курса вас ждет скайп-занятие, на котором вы расскажете преподавателю о себе на японском языке, а также сможет задать любые вопросы как по материалам курса, так и о дальнейшем изучении языка.

Все ученики курса получают доступ к закрытой группе Вконтакте, где в любой момент можно задать вопрос преподавателю, поделиться с другими учениками впечатлениями и найти единомышленников, увлеченных японским языком и культурой.

Ирина Украинская

Испытала поистине огромное удовольствие,купив курс "Быстрый старт"!!!...Такой подачи в изучении японского языка я не видела нигде!!...Был опыт изучения языка на земле...был опыт изучения в онлайне...но...увы.. 😉 У Анны Рева отлично выстроенный урок,прекрасная подача материала,но что меня еще более поразило,так это разбор домашнего задания - разобрано каждое слово,каждый крючочек!!Это потрясающе!! 😍 Учиться у такого Мастера это огромная честь!! Я рада,что нашла школу ИКИГАИ!!! Анна,Спасибо!!😍

Оксана Андрушко

Очень нравится что занимаюсь в удобное для себя время, всегда можно пересмотреть видео с уроком и на дорогу время тратить не надо)))
Анна прекрасно объясняет, увлекательно и структурировано. По прописям домашнего задания к каждому уроку даются очень подробные и полезные комментарии и рекомендации по написанию знаков хираганы и катаканы ✍️.
Огромное аригато создателям он-лайн школы. Сейчас заканчиваю курс "Быстрый старт" и с нетерпением жду следующего "Восхождение на Фудзи" 😀

Наталья Ка

おはようございます😁. Нашла школу икигаи в интернете. Посмотрела пробный урок и решила начать). Очень удивлена была такому внимательному отношению к прописям. Домашнее задание Анной очень тщательно разобрано и корректно указано на на недочёты. А также отмечено то, что получилось). Очень помогает и чат группы, где можно задать вопросы и напрямую пообщаться с преподавателем.

Курс "Быстрый старт" – это кратчайший путь от «полного нуля» до минимального базового уровня

🎌  Полностью освоенные, прокомментированные преподавателем и закрепленные в домашних заданиях (прописях) слоговые азбуки (хирагана и катакана). Вы сможете читать не только учебные тексты, написанные хираганой, но и вообще любой японский текст, в котором есть фуригана – фонетические подсказки к иероглифам.

🎌  Общее представление о японской фонетике, грамматике и письменности.

🎌  Краткий рассказ о себе и способность поддержать диалог на эту тему.

🎌  Словарный запас из более чем 100 распространенных японских слов.

🎌  15 самых нужных иероглифов

.

Общее представление о японской фонетике, грамматике и письменности.

.

Краткий рассказ о себе и способность поддержать диалог на эту тему.

.

Словарный запас из более чем 100 распространенных японских слов.

15 самых нужных иероглифов

Цена курса 2800 рублей

Как проходит обучение

Вы получаете доступ к нашей обучающей платформе, где находятся видеоуроки и материалы к ним.

После прохождения каждого урока выполняете домашнее задание, которое мы проверяем и открываем доступ к следующему уроку.

По окончании каждого курса преподаватель проводит с вами скайп-занятие для закрепления материала.

После завершения курса вы вступаете в чат выпускников для продолжения практики. Наши кураторы в чате всегда вас поддержат.

Для блогеров, администраторов каналов и пабликов, и всех, кто готов участвовать в распространении японского языка: