Школа Икигаи

Восхождение на Фудзи

курс японского языка для продолжающих

Продолжение курса "Быстрый старт". Также подойдет тем, кто уже обладает начальными знаниями. Вы будете понимать язык на базовом уровне, соответствующем 5-му уровню Нихонго Норёку Сикэн (120 иероглифов, более 800 слов, основные грамматические конструкции). Сможете подробно рассказать о себе и легко поддержать беседу на различные бытовые темы.

Электронная почта *

Обзорное видео курса

ПРИМЕР ПРОВЕРКИ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ

Преподаватель подробно проверят и комментирует все виды домашних заданий:

• на письменность - рекомендации по правильному написанию знаков и слов
  • на грамматику - разбор ошибок и индивидуальные рекомендации по лучшему усвоению материала
  • на фонетику - подробный анализ вашего произношения и рекомендации по улучшению

ВАШ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ КУРСА

В тексте использована лексика, грамматика и иероглифы, которые вы будете понимать после окончания курса.

Вы сможете вести такие диалоги на японском и красиво записывать их слоговыми азбуками и иероглифами.

― 田中さん、週末は何をしますか。

― ふるさとへ行きたいと思います。

― 東京の出身ではありませんか。

― 私は札幌に生まれました。子供の時、札幌に住んでいました。

― 札幌は北海道にありますね。

― そうです。行ったことがありますか。

― いいえ、まだです。でも、いつか行きたいと思います。

― ぜひ行ってください。北海道は自然がとてもきれいです。夏も冬もみんな散歩したりハイキングしたりします。そして、東京より静かです。

― いつ東京に引越しましたか。

― 学校を卒業した後、東京に来て、大学に入学しました。

― そのとき、寮に住んでいましたか。

― いいえ、友達と二人で小さいアパートを借りていました。勉強しながらアルバイトをしていました。勉強はかなり難しかったですが、学生の生活はとても楽しかったです。大学を卒業した後、この会社に入りました。だから、東京に住んでいますが、週末によく北海道へ行きます。札幌が大好きです。あそこは何でも昔のままです。

― Танака-сан, какие у Вас планы на выходные?

― Собираюсь съездить в родные края.

― А Вы разве не из Токио?

― Я родился в Саппоро и провел там все детство.

― Саппоро – это же на Хоккайдо, да?

― Да. Бывали там?

― Пока не довелось. Но хочу как-нибудь съездить.

― Обязательно съездите! На Хоккайдо очень красивая природа. И летом, и зимой все гуляют, ходят в походы. И там спокойнее, чем в Токио.

― А когда Вы переехали в Токио?

― Окончил школу, переехал в Токио и поступил в Университет.

― Вы тогда где жили – в общежитии?

― Нет, мы с другом снимали маленькую квартирку. Учились и подрабатывали. Учиться было трудно, но студенческая жизнь нам очень нравилась. По окончании Универа я устроился в эту компанию. Поэтому живу сейчас в Токио, но часто езжу на выходных на Хоккайдо. Я очень люблю Саппоро. Там ничего не изменилось.

― 田中さん、週末は何をしますか。

Танака-сан, какие у Вас планы на выходные?

― ふるさとへ行きたいと思います。

Собираюсь съездить в родные края.

― 東京の出身ではありませんか。

А Вы разве не из Токио?

― 私は札幌に生まれました。子供の時、札幌に住んでいました。

Я родился в Саппоро и провел там все детство.

― 札幌は北海道にありますね。

Саппоро – это же на Хоккайдо, да?

― そうです。行ったことがありますか。

Да. Бывали там?

― いいえ、まだです。でも、いつか行きたいと思います。

Пока не довелось. Но хочу как-нибудь съездить.

― ぜひ行ってください。北海道は自然がとてもきれいです。夏も冬もみんな散歩したりハイキングしたりします。そして、東京より静かです。

― いつ東京に引越しましたか。

А когда Вы переехали в Токио?

― 学校を卒業した後、東京に来て、大学に入学しました。

Окончил школу, переехал в Токио и поступил в Университет.

― そのとき、寮に住んでいましたか。

Вы тогда где жили – в общежитии?

ТАРИФЫ И СОСТАВ КУРСА

Курс можно пройти как самостоятельно, так и с полной поддержкой преподавателя

Я сам

Cкайп-занятие по итогу курса

Упражнения на чтение японского текста вслух по материалам каждого урока. Проверка преподаветелем, корректировка произношения.

Тренировка восприятия языка на слух по материалам каждого урока: вы прослушивате аудиоматериалы на японском языке и присылаете перевод для проверки преподавателем.

3.210 рублей

Интерактив

4.815 рублей

Погружение

Cкайп-занятие по итогу курса

🏆 Упражнения на чтение японского текста вслух по материалам каждого урока. Проверка преподаветелем, корректировка произношения

🏆 Тренировка восприятия языка на слух по материалам каждого урока: вы прослушивате аудиоматериалы на японском языке и присылаете перевод для проверки преподавателем

7.490 рублей

ПОДОЙДЕТ ЛИ ВАМ КУРС?

Уважаемые будущие ученики!

Если вы когда-то учили японский и еще не успели все забыть или учите сейчас и владеете базовыми знаниями, но затрудняетесь сами определить свой уровень, то этот короткий тест позволит понять, на какой курс вам следует записаться.

Перед вами 自己紹介 (рассказ о себе). Если вы можете легко прочитать его вслух, включая цифры и те иероглифы, чтение которых не подписано, а затем перевести – то вам, безусловно, сразу на «Восхождение на Фудзи». Если что-то в этом тексте вызвало затруднения – то рекомендуем вам пройти сначала «Быстрый старт», а затем перейти к «Восхождению на Фудзи».

Много интересного о Японии и японском языке: